<< < Февраль 2019 > >>

Курская область к отключению аналогового ТВ готова!

Третьего июня в регионе будет отключено аналоговое телевещание и Курская область официально в полном объеме перейдет на «цифру».

Следует отметить, что Курская регион уже второй год работает в цифровом телевещании. 98,29% составляет охват населения региона.

На сегодняшний день наличие цифрового оборудования в регионе составляет 11184 единицы - это складские запасы.

За прошлую неделю в регионе было продано 560 цифровых ТВ-приставок и 620 цифровых телевизоров. По реализации цифрового оборудования ведётся взаимодействие с ФГУП «Почта России».

Разъяснительная работа проходит на сайтах администрации Курской области, администраций городов, районов, сельских советов, ведомств, на страницах и сайтах областных, городских и районных газетах.

Распространяются плакаты и листовки в МФЦ, почтовых отделениях, школах.

Разъяснительная работа ведётся при взаимодействии комитета информации и печати Курской области и комитета цифрового развития и связи Курской области.

Имеется 300 волонтеров. Работники Филиала РТРС «Курский областной радиотелевизионный передающий центр» провели их обучение в городе Курске и в Глушковском районе. Работу по организации волонтеров организуют местные органы исполнительной власти.