<< < Июнь 2020 > >>

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что предоставленный в 2019 году многодетным семьям выданы земельные участки с разрешенным использованием – для индивидуального жилищного строительства в с. Зуевка по ул. Рябиновая. Однако, участки не обеспечены водоотведением, водоснабжением, дорожной инфраструктурой, что свидетельствует о невозможности использования земельного участка по целевому назначению – для индивидуального жилищного строительства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Солнцевский районный суд направлены исковые заявления к Администрации Солнцевского района об обязании обеспечить земельный участок объектами инженерной и дорожной инфраструктуры.

Прокурор Солнцевского района                                                     А.Н. Лавренов